苹果手机已插卡但显示无服务

 时间:2026-04-22 19:08:10

1、打开无线局域网

进入手机设置,选择打开无线局域网,进行点击关闭无线局域网的操作。

苹果手机已插卡但显示无服务

2、打开蜂窝网络

返回设置页面,点击蜂窝网络,翻转进入页面点击关闭蜂窝数据。

苹果手机已插卡但显示无服务

3、开启飞行模式

返回设置页面,开启手机飞行模式,断开所有数据,稍等一下,关闭飞行模式。

苹果手机已插卡但显示无服务

4、开启蜂窝数据

再次打开蜂窝网络,进行点击开启蜂窝数据的操作,即可解决网络设置错误导致无服务的问题。

苹果手机已插卡但显示无服务

  • sim卡没坏但苹果手机无服务怎么解决
  • 苹果手机显示无服务怎么恢复
  • 如何解决苹果手机显示无服务的问题
  • 苹果手机放电话卡无服务怎么办
  • iphone无服务怎么恢复
  • 热门搜索
    保卫萝卜3集市攻略 奥迪a8怎么样 北京旅游攻略自助游 蔓越莓胶囊怎么吃 最快减肥方法 二战风云攻略 喝茶水减肥吗 古剑奇谭1攻略 樱花燃气灶怎么样 呼啦圈能减肥