度小视怎么关闭直播端内通知

 时间:2026-04-24 04:33:11

1、进入了度小视的页面选择“更多”按钮

度小视怎么关闭直播端内通知

2、然后展开左倾栏选择“设置”选项

度小视怎么关闭直播端内通知

3、随后进入设置的页面选择“通知管理”选项

度小视怎么关闭直播端内通知

4、进入通知管理的页面找到直播端内通知栏选择“深蓝”小按钮。

度小视怎么关闭直播端内通知

  • 百家号手机版如何选择原创标签
  • 度小视怎么关闭直播端内通知
  • 百家号如何查看百家号指数
  • 百家号号主页配置功能使用方法
  • 最近百家号老是零推荐怎么办?
  • 热门搜索
    苹果手机怎么录音 为什么没有北瓜 苹果手机怎么连接电脑 鸡腿菇怎么做好吃 怎么查高考成绩 男朋为什么在被窝里吃我的胸 巧克力冰淇淋的做法 牛肉馄饨馅的做法 摊煎饼的面糊的做法 手里剑怎么折