QQ如何查看历史使用过的头像?

 时间:2026-04-29 12:57:21

1、首先我们打开qq,在qq页面中往右滑点击“我的头像”选项。

QQ如何查看历史使用过的头像?

2、之后我们在该页面中点击打开“我的头像”选项。

QQ如何查看历史使用过的头像?

3、然后我们点击我的头像弹出的消息中继续点击“查看历史头像”选项即可查看历史使用过的头像了。

QQ如何查看历史使用过的头像?

  • 如何使用手机QQ查看历史头像?
  • QQ怎么查看自己的历史头像?
  • qq历史头像在哪里找
  • 新版qq怎么看好友的历史头像
  • qq历史头像怎么看
  • 热门搜索
    老是口腔溃疡是什么原因 爆菊花是什么意思 重阳节是什么时候 阿拉斯加什么颜色最贵 eland是什么牌子 草字头官读什么 乳糖不耐受是什么意思 s是什么单位 什么叫平行志愿 服务是什么