支付宝怎么添加健康码成员

 时间:2026-04-30 14:41:52

1、点击健康码

首先我们打开支付宝app,在首页,点击页面上的健康码

支付宝怎么添加健康码成员

2、点击成员管理

此页面,可以看到自己的健康码信息,我们点击页面上的成员管理

支付宝怎么添加健康码成员

3、点击添加成员

页面最下方可以看到添加成员,我们进入操作即可。

支付宝怎么添加健康码成员

  • 支付宝怎么添加第二个健康码
  • 浙里办中如何申领国际健康码
  • 支付宝健康码家人代办怎么找不到
  • 支付宝怎么更换健康码
  • 支付宝怎么添加家人健康码
  • 热门搜索
    香菜怎么做好吃 决策方法 肚子老是胀气怎么办 晚上经常失眠怎么办 输尿管结石的治疗方法 性冷淡怎么治疗 生意不好怎么办 女孩取名大全 营养液怎么用 冶疗近视的方法有哪些