粉笔查看全部做题记录教程

 时间:2026-04-23 15:03:15

1、首先我们打开手机中的粉笔,  然后我们点击右上角的【四个小方块】图标

粉笔查看全部做题记录教程

2、接着大家点击下方弹窗中的【练习历史】

粉笔查看全部做题记录教程

3、现在我们就可以看到自己的全部做题记录

粉笔查看全部做题记录教程

4、我们在练习历史中随便打开一次做题记录

粉笔查看全部做题记录教程

5、最后我们就可以看到自己在这一次练习做题中的对错情况

粉笔查看全部做题记录教程

  • 粉笔怎么看自己做过的题目
  • 粉笔自己做过的题在哪查看
  • 粉笔教育如何查看已完成的历史试卷记录?
  • 粉笔专项题怎么导出来
  • 粉笔教师笔记题目在哪看
  • 热门搜索
    举牌是什么意思 自主招生是什么意思 水滴轮什么牌子好 嗳气是什么意思 热血江湖什么职业厉害 市现率是什么意思 绿茵茵的意思 基药是什么意思 迷惘是什么意思 west是什么意思