抖音我的直播连线可被推荐怎么关闭

 时间:2026-04-22 20:33:34

1、第一步,打开手机上的抖音,点击右上角的三根线按钮,然后点击设置。

抖音我的直播连线可被推荐怎么关闭

2、第二步,之后点击隐私设置。

抖音我的直播连线可被推荐怎么关闭

3、第三步,然后点击把我推荐给可能认识的人。

抖音我的直播连线可被推荐怎么关闭

4、第四步,之后点击我的直播连线可被推荐给。

抖音我的直播连线可被推荐怎么关闭

5、第五步,然后点击关闭即可。

抖音我的直播连线可被推荐怎么关闭

  • “抖音”如何禁止我的连线房间推荐给任何人?
  • 抖音如何关闭我的直播连线推荐给别人
  • 怎么取消抖音直播间自动上麦
  • 抖音连线怎么关闭连线?
  • 抖音连线怎么关闭连线
  • 热门搜索
    皂基是什么 宋应星的著作是什么 宫颈癌是什么原因引起的 delta是什么意思 以直报怨是什么意思 11月30日是什么星座 我学会了什么 无症状感染者是什么意思 wish是什么意思 tsp是什么意思