百度小说怎么设置自动阅读?

 时间:2026-04-27 05:15:49

1、打开百度App首页,进入小说频道,打开书架上的小说。

百度小说怎么设置自动阅读?

2、进入小说阅读页,在界面中间点击一下。

百度小说怎么设置自动阅读?

3、在底部弹出的工具栏中点击“设置”。

百度小说怎么设置自动阅读?

4、进入阅读设置,点击“自动翻页”。

百度小说怎么设置自动阅读?

5、自动阅读开启,拖动底部速度滑块,选择自动阅读速度就可。

百度小说怎么设置自动阅读?

  • 百度浏览器怎么设置阅读小说自动进入畅读模式
  • 百度小说自动阅读怎么设置
  • 百度App怎么设置网页小说自动进入畅读模式
  • 手机百度怎么开启小说畅读模式?
  • 手机百度怎么开小说畅读模式
  • 热门搜索
    秋冬搭配 注会科目搭配 tr90是什么减肥产品 火红攻略 怎么退出qq群 鸡公山旅游攻略 攻略奇怪的世界(总受np)(h) 嵊泗旅游攻略 柠檬片泡水减肥法 廖光义将军简介