从支付宝向微信朋友收款怎么操作

 时间:2026-04-28 19:58:46

1、点击收付款

在支付宝中,点击收付款。

从支付宝向微信朋友收款怎么操作

2、点击二维码收款

在收付款中,点击二维码收款。

从支付宝向微信朋友收款怎么操作

3、点击“...”

在收款中,点击右上角“...”。

从支付宝向微信朋友收款怎么操作

4、点击向微信/QQ朋友收款

在页面底部弹框选项中,点击向微信/QQ朋友收款即可。

从支付宝向微信朋友收款怎么操作

  • 微信支付宝互转小程序免费
  • 微信钱包的钱怎么转到支付宝
  • 不绑卡怎么把钱转到支付宝
  • 微信里的钱怎么转到支付宝?
  • 微信里的钱怎么转到支付宝里
  • 热门搜索
    奇数是什么 喜欢是什么意思 日什么月什么 1961年属什么生肖 补佳乐是什么药 什么是生命 规格是什么意思 长沙有什么好玩的地方 three是什么意思 不以为然什么意思