如何在掌上12333上申请注销账号?

 时间:2026-04-30 13:49:27

1、在掌上12333“我的”窗口点击“个人账号信息”选项。

如何在掌上12333上申请注销账号?

2、在“个人账号信息”窗口中点击“注销账号”选项。

如何在掌上12333上申请注销账号?

3、在确认窗口中点击“注销账号”按钮。

如何在掌上12333上申请注销账号?

4、点击“开始核验”按钮,通过身份核验后即可注销账号。

如何在掌上12333上申请注销账号?

  • 掌上12333如何注销账号
  • 支付宝怎么办理社保关系转移
  • 医保卡原始支付密码
  • 通过支付宝查看电子社保卡绑定银行账户内容?
  • 国家医保服务平台如何更换绑定的手机号
  • 热门搜索
    什么是骨结核 体谅的意思 精子有什么作用 陈醋的作用 dark是什么意思 持之以恒是什么意思 宁静致远是什么意思 bob是什么意思 ccp是什么意思 心有灵犀的意思