邮政快递长时间不更新物流信息怎么办

 时间:2026-04-25 01:31:38

1、打开支付宝APP,选择“我的快递”。如图:

邮政快递长时间不更新物流信息怎么办

2、进入我的快递界面,选择“邮政EMS”。如图:

邮政快递长时间不更新物流信息怎么办

3、在打开的界面中,选择“在线客服”。如图:

邮政快递长时间不更新物流信息怎么办

4、进入客服中心界面,选择“投诉”。如图:

邮政快递长时间不更新物流信息怎么办

5、在打开的界面中,即可看到物流信息停滞如何解决了。如图:

邮政快递长时间不更新物流信息怎么办

  • 邮政快递一直不更新物流信息怎么办
  • 邮政快递这两天怎么不更新物流
  • 邮政快递一直不更新物流信息怎么办
  • 邮政快递一直不派送怎么办
  • 中通人工服务怎么的打
  • 热门搜索
    怎么加密文件夹 躲避的近义词 皮肤晒伤怎么办 感冒可以吃鸡肉吗 装修图纸怎么看 页眉横线怎么去掉 捷豹怎么样 营业执照丢失怎么补办 长脸发型图片女 论文文献引用怎么标注