微博怎么关闭动态封面

 时间:2026-04-22 00:13:50

1、首先打开微博软件APP,进入主页后,点击上方【设置】进入

微博怎么关闭动态封面

2、然后进入设置中心后,点击下方【通用设置】进入

微博怎么关闭动态封面

3、接着进入通用设置页面后,点击下方【视频设置】进入

微博怎么关闭动态封面

4、最后进入界面后,点击上方‘动态封面’,勾选右边的按钮,即可动态封面关闭成功。

微博怎么关闭动态封面

  • 微博主页视频背景怎么设置?
  • 微博怎么设置群聊头衔
  • 微博怎么查看版本号
  • 怎么在微博信息后设置小图标?
  • 怎样设置微博的卡片
  • 热门搜索
    小孩吐奶怎么办 邮轮旅游 孕妇可以用的护肤品 资阳旅游 面部痉挛怎么办 梵蒂冈旅游 榆林旅游 时空之轮攻略 延安旅游 重庆有哪些旅游景点