小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
微信上不想接收对方的转账,该如何退还
时间:2026-05-04 00:22:56
1、
打开微信
点击对方的转账。
2、
点击【退还】
在【收款】界面中点击【退还】。
3、
二次确认【退还】
在弹框中点击【退还】,完成二次确认即可。
微信转账怎么立即退还给对方
别人转账的钱怎么退回去
转账怎么退回给对方
微信上别人转账的钱怎么退回去
微信如何退还对方的转账
热门搜索
孤竹城攻略
南京游玩攻略
岳阳旅游攻略
瘦身减肥方法
火红攻略
原地跑步能减肥吗
苹果手机卡死了怎么办
咸丰皇帝简介
丽江旅行攻略
成都北大青鸟怎么样
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长