微信怎么停用语音输入?微信停用语音输入方法?

 时间:2026-04-22 04:41:36

1、在微信界面,我们看到下方的“我”,进入,如图。

微信怎么停用语音输入?微信停用语音输入方法?

2、微信我这里,我们看到设置,进入,如图。

微信怎么停用语音输入?微信停用语音输入方法?

3、微信设置这,我们看到通用,进入,如图。

微信怎么停用语音输入?微信停用语音输入方法?

4、微信通用这,我们看到辅助功能,进入,如图。

微信怎么停用语音输入?微信停用语音输入方法?

5、辅助功能这,我们看到语音输入,进入,如图。

微信怎么停用语音输入?微信停用语音输入方法?

6、我们点击停用,就会进入到数据清理,清理掉,就停用了语音,如图。

微信怎么停用语音输入?微信停用语音输入方法?

微信怎么停用语音输入?微信停用语音输入方法?

  • 光之圣境平民攻略
  • 小宇宙微信怎么解除
  • 银耳-银耳拌菜
  • 微光苹果怎么下载
  • 荣耀earbuds2se固件怎么升级
  • 热门搜索
    租房子中介费怎么算 旅游卡 凉拌菜 窑湾古镇旅游攻略 托福考试怎么报名 黄山旅游攻略一日游 海蜇头怎么凉拌 剖腹产后多久可以生二胎 可以联机的单机游戏 怎么修改照片的大小