国家政务服务怎么挂失社保卡?

 时间:2026-05-06 17:34:23

1、进入手机桌面,点击国家政务服务平台

国家政务服务怎么挂失社保卡?

2、‍2、进入界面,点击人社服务

国家政务服务怎么挂失社保卡?

3、进入人社服务,点击社会保障卡临时挂失即可

国家政务服务怎么挂失社保卡?

  • 抖音上热门小技巧 个人经验分享有过千万流量
  • 个人档案拆开了如何重新密封
  • Excel:函数MOD的用法,你都掌握了吗?
  • 便宜是一类还是二类形容词
  • 邢台银行app怎么预约企业开户?
  • 热门搜索
    餐后血糖高怎么办 翟怎么读拼音 男人为什么喜欢吃奶 剥怎么读 为什么抖音没有浏览量 python怎么读 犹太人为什么聪明 就像怎么造句 蓝牙耳机一个响一个不响怎么办 粟怎么读