手机百度如何设置小度小度语音搜索?

 时间:2026-04-30 13:44:55

1、打开手机,在你的手机桌面,点击已经下载好了的手机百度,如图所示

手机百度如何设置小度小度语音搜索?

2、进入手机百度首页,点击右下角的我的选项,如图所示

手机百度如何设置小度小度语音搜索?

3、来到我的个人中心的页面,在这里你将会看到很多的选项功能,如图所示

手机百度如何设置小度小度语音搜索?

4、然后呢,你需要向上滑动屏幕,展示下面隐藏的功能选项,如图所示

手机百度如何设置小度小度语音搜索?

5、这时,你会看到有个设置的选项功能,如图所示

手机百度如何设置小度小度语音搜索?

6、来到设置页面,向上滑动屏幕,找到下面还有未显示的功能,你需要找到那个呢,你选择的是语音搜索,点击进入,如图所示如图所示

手机百度如何设置小度小度语音搜索?

手机百度如何设置小度小度语音搜索?

7、来到语音搜索的页面,你将会看到有个“小度小度”唤醒语音搜索的选项,将后面的开关打开就设置成功了,如图所示

手机百度如何设置小度小度语音搜索?

手机百度如何设置小度小度语音搜索?

  • 百度app怎样使用“小度”语音搜索功能
  • 百度App开启“小度小度”语音搜索的操作方法
  • 手机百度如何开启“小度小度”唤醒语音搜索功能
  • 百度App如何开启“小度小度”唤醒语音搜索
  • 百度怎么开启小度小度唤醒语音搜索功能
  • 热门搜索
    硬度不够怎么办 网关怎么设置 立体图形怎么画 念珠菌感染怎么治疗 乙肝检查结果怎么看 脚脱皮是怎么回事 阚清子怎么读 几点了用英语怎么说 整改措施怎么写 蓝牙鼠标怎么连接电脑