怎么查看手机信号强度 小米手机

 时间:2026-04-23 11:07:23

1、首先打开我们的手机,主界面如下图所示。在屏幕上找到“设置”按钮。

怎么查看手机信号强度 小米手机

2、点击“设置”按钮,进入手机的设置界面如下图所示。

怎么查看手机信号强度 小米手机

3、点击第一项“我的设备”,可以查看手机的系统以及各项参数。

怎么查看手机信号强度 小米手机

4、下面点击“全部参数”,查看更加详细的手机参数。

怎么查看手机信号强度 小米手机

5、在当前界面下拉之后,可以看到“状态信息”的按钮。

怎么查看手机信号强度 小米手机

6、点击“状态信息”,界面如下图所示,当前手机上只装了一张手机卡。

怎么查看手机信号强度 小米手机

7、下面点击“SIM状态”按钮,就可以看到当前的信号强度了。

怎么查看手机信号强度 小米手机

  • 小米5G网络慢怎么办
  • 小米手机怎么查看自己的sim卡的信号强度
  • 小米手机如何查看手机信号强度
  • 小米手机5G网络模式选择如何设置
  • 小米手机不能用5G网络怎么办
  • 热门搜索
    卫生棉条怎么用步骤 qq聊天背景怎么设置 微信怎么发朋友圈 甲状腺炎怎么治疗 胸闷气短是怎么回事 妍怎么读 睢字怎么读 与怎么组词 澧怎么读 about怎么读