快手怎么拍OK变妆视频

 时间:2026-04-22 20:00:45

1、打开快手APP,点击右上角录制按钮。

快手怎么拍OK变妆视频

2、进入视频录制界面,点击左下角【魔法】。

快手怎么拍OK变妆视频

3、从最新魔法中选择OK变妆。

快手怎么拍OK变妆视频

4、接下来切换前置摄像头对准自己的脸部,做出OK手势。

快手怎么拍OK变妆视频

快手怎么拍OK变妆视频

5、如图,这时系统就会我们切换一种妆容。

快手怎么拍OK变妆视频

6、掌握拍摄方法后,就可以录制视频并发布啦!

快手怎么拍OK变妆视频

  • 抖音粉丝不够1000怎么开通橱窗
  • 抖音粉丝不够1000怎么开通橱窗
  • 抖音粉丝不够1000如何开通商品橱窗?
  • 我的抖音怎么没有商品橱窗
  • 抖音橱窗怎么开通
  • 热门搜索
    什么手机拍照效果最好 五蕴是什么 惟楚有才于斯为盛的意思是什么 什么是互质数 原单是什么意思 朋友过生日送什么礼物好 无什么无什么 身份证后面的x是什么意思 什么的英文 6月12日是什么星座