唱吧怎么关闭个性化推荐功能

 时间:2026-05-02 08:36:03

1、开启三横线窗口

在唱吧App的首页内开启左上角三横线的窗口。

唱吧怎么关闭个性化推荐功能

2、展开设置目录

展开设置的目录。

唱吧怎么关闭个性化推荐功能

3、打开隐私栏目

打开隐私的栏目。

唱吧怎么关闭个性化推荐功能

4、打开关闭个性化推荐功能

打开“关闭个性化推荐”的功能后方的按钮。

唱吧怎么关闭个性化推荐功能

5、确认开启即可

弹出提醒框中点击确认的选项,即可关闭个性化推荐功能。

唱吧怎么关闭个性化推荐功能

  • 番茄小说怎么关闭个性化推荐功能
  • 如何启用唱吧关闭个性化推荐
  • 唱吧如何启用关闭个性化推荐
  • 皮皮虾怎么关闭个性化推荐功能
  • 西瓜视频怎么关闭个性化推荐功能
  • 热门搜索
    落枕是怎么回事 发型视频 皮肤过敏怎么治疗 出名的近义词 裁决之镰怎么解除 许多的近义词 水培绿萝怎么养 怎么解除电脑开机密码 演化的近义词 怎么搭配衣服好看