气泡音符如何设置语音签名

 时间:2026-04-23 01:45:21

1、第一步:进入【气泡音符】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图箭头所示;

气泡音符如何设置语音签名

2、第二步:点击【个人主页】上面的图标,详见下图箭头所示;

气泡音符如何设置语音签名

3、第三步:点击【语音签名】进入,详见下图箭头所示位置;

气泡音符如何设置语音签名

4、第四步:在弹出的页面点击【开始录制】,最后点击【录制结束】即可,详见下图所示。

气泡音符如何设置语音签名

  • 气泡音符如何关闭新粉丝通知
  • 气泡音符怎么在访问他人主页时不留足迹
  • 气泡音符怎么关闭开播通知
  • 气泡音符怎么清除缓存
  • 气泡音符如何在房间隐身
  • 热门搜索
    耄耋怎么读 公积金怎么取出来 艾滋病是怎么来的 应急车道行驶怎么处罚 花呗分期利息怎么算 鲇怎么读 maths怎么读 貉怎么读 怎么判断一个人艾滋病 为什么有些网站打不开