么么直播如何开启礼物动画

 时间:2026-04-22 02:22:47

1、手机打开“么么直播”App,么么直播主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

么么直播如何开启礼物动画

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

么么直播如何开启礼物动画

3、设置界面点击“直播间偏好设置”打开直播间偏好设置界面

么么直播如何开启礼物动画

4、直播间偏好设置界面点击“礼物动画”后面的圆点

么么直播如何开启礼物动画

5、“礼物动画”后面的圆点变为绿色即表示么么直播开启礼物动画成功

么么直播如何开启礼物动画

  • 如何开启么么直播进场信息
  • 么么直播如何关闭大额礼物上跑道
  • 如何关闭么么直播进场动画
  • 如何开启么么直播礼物动画
  • 么么直播如何开启隐身模式
  • 热门搜索
    梦见婴儿是什么意思 once是什么意思 什么的天空填空词语 出水痘要注意什么 养什么最赚钱 纸醉金迷是什么意思 皮疹是什么 通勤什么意思 白色代表什么 嬲是什么意思