学习通如何导入课程

 时间:2026-04-23 10:36:19

1、首先,我们打开手机应用,点击【学习通app】(如图所示)。

学习通如何导入课程

2、接下来,我们在学习通首页中点击【课程】(如图所示)。

学习通如何导入课程

3、下一步,我们在全部课程页面中点击右上角的【+】号(如图所示)。

学习通如何导入课程

4、进入后,我们选择【导入课程】(如图所示)。

学习通如何导入课程

5、之后,我们在验证页面中输入【学校】/【单位】/【单位邀请码】,然后点击【下一步】(如图所示)。

学习通如何导入课程

6、最后,我们根据步骤五的输入,填写对应的【学号】/【工号】,点击【确定】即可导入课程(如图所示)。

学习通如何导入课程

1、首先,我们打开手机应用,点击【学习通app】(如图所示)。

接下来,我们在学习通首页中点击【课程】(如图所示)。

下一步,我们在全部课程页面中点击右上角的【+】号(如图所示)。

进入后,我们选择【导入课程】(如图所示)。

之后,我们在验证页面中输入【学校】/【单位】/【单位邀请码】,然后点击【下一步】(如图所示)。

最后,我们根据步骤五的输入,填写对应的【学号】/【工号】,点击【确定】即可导入课程(如图所示)。

  • 学习通怎么加入课程
  • 学习通怎么拉人
  • 学习通APP如何导入课程
  • 智慧树期末忘记考试怎么办
  • 学习通怎么补签
  • 热门搜索
    三星led电视怎么样 内衣尺寸怎么算 腋毛怎么处理 如何查看电脑型号 地中海在哪里 工作成效怎么写 集成墙面怎么样 千林保健品怎么样 河南旅游局 如何去除体内湿气