华为手机使用移动网络改善语音质量功能怎么开启

 时间:2026-04-25 01:01:48

1、点击通用

打开微信设置,选择通用选项

华为手机使用移动网络改善语音质量功能怎么开启

2、点击照片、视频、文件和通话

选择点击照片、视频、文件和通话选项

华为手机使用移动网络改善语音质量功能怎么开启

3、开启使用移动网络改善语音质量功能

将使用移动网络改善语音质量选项右边的开关打开即可开启使用移动网络改善语音质量功能

华为手机使用移动网络改善语音质量功能怎么开启

  • 华为畅连高清通话EMUI 9.1系统使用方法&步骤
  • 华为手机显示运营商名称怎么设置
  • 华为mate40epro有HD的选项吗
  • 华为手机如何关闭高清通话功能
  • 华为手机怎样开启VoLTE高清通话?
  • 热门搜索
    七夕节怎么过 性色生活片在线观看 also是什么意思 如何制作一寸照片 无线开关怎么启用 肛门出血是什么原因 tp是什么意思 睡眠不好如何调理 花桥生活网招聘 怎么用excel画图