小米手机怎么添加nfc门禁卡

 时间:2026-04-23 13:53:19

1、首先打开钱包app,点击“门卡”,再点击实体门卡右侧的“添加”并将小米智能锁贴近NFC区域。

小米手机怎么添加nfc门禁卡

2、然后在弹窗中选择继续读取卡片内容,并再次将小米智能锁贴近NFC区域,输入卡名称、选择卡片,点击完成。

小米手机怎么添加nfc门禁卡

3、最后卡数据准备就绪后点击“写入”并将小米智能锁贴近NFC区域即可读取完成。

小米手机怎么添加nfc门禁卡

  • 小米手机的NFC怎么添加门禁卡
  • 小米怎么设置nfc门禁卡
  • 小米手机nfc功能怎么用门禁卡
  • 小米nfc怎么复制门禁卡
  • 小米手机nfc门禁卡如何添加
  • 热门搜索
    如何恢复qq聊天记录 如何申请企业邮箱 哪里订机票最便宜 我的世界怎么装皮肤 关岛在哪里 如何删除页眉页脚 十二月适合去哪里旅游 拇指外翻如何治疗 如何进入路由器设置界面 如何使用牙线