怎样把微信群二维码名片发送给好友?

 时间:2026-04-22 00:35:12

1、在微信首页,我们找到对应的群聊;

怎样把微信群二维码名片发送给好友?

2、进入该群聊页面后,我们点击右上角的三点图标按键;

怎样把微信群二维码名片发送给好友?

3、进入该页面,我们找到并点击打开群二维码;

怎样把微信群二维码名片发送给好友?

4、在页面,我们点击箭头所示的入口;

怎样把微信群二维码名片发送给好友?

5、在底部弹出来的选项里,我们点击发送给好友即可。

怎样把微信群二维码名片发送给好友?

  • QQ怎么建立自己的班级群并邀请别人进群?
  • 云溪渔 晓露庭除虫咽处是什么意思
  • 银烛秋光冷画屏中画屏是什么意思
  • 如何做读书笔记--愿你我在阅读的道路上收获更多
  • 好听的昵称 简短的有哪些
  • 热门搜索
    左膝盖疼是怎么回事 怎么看显存 害羞的近义词 脸上的黑色素怎么去掉 啤酒肚怎么减 罗伊斯发型 发型设计 提防的近义词 睫毛膏怎么用 考虑的近义词