没有绑定银行卡怎么收红包

 时间:2026-04-23 05:26:46

1、选择服务

在微信个人主页界面中,选择“服务”,进入服务页面。

没有绑定银行卡怎么收红包

2、点击图标

在服务页面中,点击右上角的图标,进入设置页面。

没有绑定银行卡怎么收红包

3、选择实名认证

在设置页面中,选择“实名认证”,根据提示完成实名认证,即可收取红包。

没有绑定银行卡怎么收红包

  • 微信不绑定银行卡怎么收红包
  • 微信不绑定银行卡怎么收红包
  • 微信不绑定银行卡怎么收红包
  • 微信领红包不绑定银行卡怎么领
  • 2022微信不绑定银行卡怎么收红包
  • 热门搜索
    10月26日是什么星座 倩碧眼霜怎么样 桂林生活网 锦鲤鱼怎么分公母 我的学习生活普通话三分钟 文件柜密码锁怎么开 苹果手机怎么清理内存垃圾清理 粗卡是什么意思 如何开拓市场 tt是什么意思