QQ怎么更新到最新版本

 时间:2026-05-03 17:14:01

1、首先,打开QQ,左滑页面打开隐藏的左侧菜单栏,找到【设置】,点击进入

QQ怎么更新到最新版本

2、在【设置】页,找到【关于QQ与帮助】选项,点击打开

QQ怎么更新到最新版本

3、在【关于QQ与帮助】页,可以查看可更新的版本,如显示当前已是最新版本则不用更新,如果不是最新,点击即可更新

QQ怎么更新到最新版本

  • qq更新在哪里更新
  • 怎么更新QQ新版本
  • 手机QQ关闭“允许手机电脑同步在线”的操作方法
  • QQ软件手动更新怎么设置
  • 手机QQ如何更新版本
  • 热门搜索
    怎么注册电子邮箱 叶罗丽六个仙子怎么画 异地恋怎么维持 玩英雄联盟fps低怎么办 抖音怎么拍 鲁迅怎么死的 开水烫伤怎么办 肌肉跳动是怎么回事 微信发朋友圈不带图片怎么发 干竹笋怎么做好吃