苹果手机怎么一次性删除多个联系人

 时间:2026-04-22 08:49:12

1、点击联系人

苹果手机是没有办法一次删除多个联系人的,打开苹果手机通讯录,找到需要删除的联系人打开。

苹果手机怎么一次性删除多个联系人

2、选择编辑

切换至新的页面之后,在右上方位置找到编辑选项点击打开。

苹果手机怎么一次性删除多个联系人

3、点击删除联系人

在弹出新的页面,下拉滑动到最下面找到删除联系人点击删除即可。

苹果手机怎么一次性删除多个联系人

  • 苹果怎么批量删除联系人
  • 苹果手机怎么批量删除通讯录联系人
  • 苹果手机怎么多选删除联系人
  • iphone怎么删除多个联系人
  • 苹果手机的通讯录怎么批量删除
  • 热门搜索
    微信怎么了 冬瓜炖排骨的家常做法 对不起英文怎么写 茄子的家常做法 面瘫是怎么引起的 油烫伤了家用处理方法 公司理念怎么写 绩效评价方法 华夏基金怎么样 维生素e的祛斑方法