全民小说书架怎么分组

 时间:2026-04-27 05:18:49

1、打开手机APP,进入书架界面,长按一本小说。

全民小说书架怎么分组

2、进入选择模式,勾选要分组的小说,点击底部“分组”

全民小说书架怎么分组

3、进入分组列表,点击“添加”图标。

全民小说书架怎么分组

4、输入分组名称,点击“确定”,即可将选择的小说移入分组。

全民小说书架怎么分组

  • 快对如何修改身份?
  • 华为手机如何健康使用手机?
  • 华为手机如何设置应用助手
  • 荣耀20怎样设置桌面为抽屉风格
  • 麦可如何设置个人性别
  • 热门搜索
    ps怎么打字 qq怎么换背景 经营模式怎么写 怎么看直播 韩国男生发型 怎么让鼻子变小 有何特长怎么写 公考常识 感冒喉咙痛吃什么药 发型图片女2020最新款