小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
学习通怎么退出课程
时间:2026-04-27 12:50:33
1、
点击我
进入学习通以后,点击我。
2、
点击课程
在我的界面,点击课程。
3、
点击退课
找到需要退出的课程,向左滑,点击【退课】即可。
智慧树(知到)章测试如何申请重做?
四级准考证在哪里打印
四级准考证号查询入口打印
学习通如何查看我所有的考试记录
新时代背景下大学生如何弘扬斗争精神
热门搜索
新仙剑奇侠传攻略
怎么用照片制作视频
冬季穿衣搭配女
成都九寨沟旅游攻略
减肥产品排行榜10强
梦境侦探攻略
密室逃脱2攻略
企业税负率怎么算
手肿了怎么快速消肿
黄山旅游攻略一日游
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长