喜马拉雅在哪里关闭通知开关

 时间:2026-05-01 12:15:48

1、  第一步:打开设置

  进入喜马拉雅个人主界面,打开【设置】界面,进入新界面。

喜马拉雅在哪里关闭通知开关

2、  第二步:点开推送设置

  在设置界面,点开【推送设置】功能。

喜马拉雅在哪里关闭通知开关

3、  第三步:关闭通知开关功能

  进入推送设置界面,点击关闭【通知开关】选项即可。

喜马拉雅在哪里关闭通知开关

  • 怎样关闭喜马拉雅APP的消息通知?
  • 如何关闭喜马拉雅推送通知开关
  • 喜马拉雅锁屏显示窗口如何关闭?
  • 喜马拉雅怎么关闭通知开关功能
  • 喜马拉雅app在哪里设置自动通知栏
  • 热门搜索
    茴香菜的做法 青鱼做法 鸡胸肉怎么做好吃 红豆糕的做法 羊排骨的做法 谒怎么读 开花馒头的做法 味增汤的做法 柚子怎么剥皮 心脏隐隐作痛怎么回事