如何开启手机来电自动录音功能?

 时间:2026-04-21 18:10:52

1、首先在手机上找到设置

如何开启手机来电自动录音功能?

2、在搜索框中搜索“录音”会自动弹出“通话自动录音”

如何开启手机来电自动录音功能?

3、点击进入录音模块,找到通话自动录音功能,目前是关闭状态

如何开启手机来电自动录音功能?

4、将通话自动录音功能的状态打开,这样以后在通话时系统会自动保存录音文件。

如何开启手机来电自动录音功能?

  • 通话自动录音怎么设置
  • 手机通话怎么自动录音
  • 手机通话录音怎么设置
  • 打电话怎么录音
  • 打电话怎么录音?
  • 热门搜索
    金霉素眼膏的作用 醋龟甲的功效与作用 pvc运动地板 防风通圣丸的功效与作用 橄榄油的功效与作用 滔滔不绝什么意思 中班育儿知识 是什么样的感觉我不懂 初中英语知识点大全 黄芪和什么搭配最好