怎样将华为隐藏的照片移出来

 时间:2026-04-21 17:03:11

1、点击四个点图标

在华为相册页面点击右上角的四个点图标选项。

怎样将华为隐藏的照片移出来

2、点击隐藏相册

在显示的列表中点击隐藏相册选项。

怎样将华为隐藏的照片移出来

3、打开图片

即可进入到隐藏相册页面,点击打开需要移出的图片。

怎样将华为隐藏的照片移出来

4、点击取消隐藏

在该图片下方点击取消隐藏即可将此照片移出。

怎样将华为隐藏的照片移出来

  • 华为图库隐藏相册怎么恢复
  • 华为手机隐藏了相册是如何找出来的?
  • 华为手机隐藏相册怎么找出来
  • 华为手机隐藏相册怎么找出来
  • 华为手机照片隐藏了在哪里可以看到
  • 热门搜索
    静脉曲张怎么治 邑怎么读 蓑怎么读 耳机为什么一个有声音一个没有 为什么电脑 紫色英语怎么读 老公用英语怎么说 禤怎么读 华为手机怎么截屏 饺子馅怎么调才好吃