起点读书签到提醒怎么开启

 时间:2026-04-23 06:41:06

1、在手机上打开app,在app我界面里,点击设置按钮。

起点读书签到提醒怎么开启

2、在设置界面里,点击推送通知。

起点读书签到提醒怎么开启

3、然后在推送通知界面里,将签到提醒功能开启就可以了。

起点读书签到提醒怎么开启

  • 塞尔达沙海象怎么驯服
  • 塞尔达传说荒野之息马鞍和缰绳怎么获得
  • 塞尔达传说 用燃烧的箭头刺穿它 任务攻略
  • 塞尔达怎么看敌人的血量
  • 塞尔达传说:幻影沙漏怎么钓鱼?钓鱼杆获得方法
  • 热门搜索
    喜出望外的近义词 淘口令怎么用 税负怎么算 血粘度高怎么办 肛门湿疹怎么治 中国港口博物馆 繁殖的近义词 台式电脑怎么组装 大鳄龟怎么养 长脂肪粒怎么办