西瓜视频APP中怎么将视频切换为音频播放

 时间:2026-04-24 02:28:13

1、打开西瓜视频APP,选择要切换为音频播放的视频。

西瓜视频APP中怎么将视频切换为音频播放

2、打开该视频,然后点击视频右上角。

西瓜视频APP中怎么将视频切换为音频播放

3、在下方弹出的选项中,点击“音频播放”。

西瓜视频APP中怎么将视频切换为音频播放

4、这样该视频就切换为音频播放了,可以收听音频,但是不显示原视频画面。

西瓜视频APP中怎么将视频切换为音频播放

  • 西瓜视频怎么将视频转换成音频播放
  • 今日头条怎么开通热点图库?
  • 今日头条如何设置投放广告
  • 西瓜视频怎么更改首页频道
  • 西瓜视频连续播放怎么设置
  • 热门搜索
    薇诺娜怎么样 精子成活率低怎么办 求助信怎么写 许攸怎么死的 撸多了会怎么样 怎么连接网络打印机 感恩信怎么写 白癜风是怎么引起的 qq怎么摇骰子 生存战争怎么联机