淘宝APP如何解除对菜鸟的授权

 时间:2026-04-30 05:13:42

1、进入淘宝APP我的淘宝页面,点击【我的快递】。(如图所示)

淘宝APP如何解除对菜鸟的授权

2、进入菜鸟页面,点击下方【我的】。(如图所示)

淘宝APP如何解除对菜鸟的授权

3、随后,点击【菜鸟使用条款】。(如图所示)

淘宝APP如何解除对菜鸟的授权

4、进入菜鸟页面,点击下方的【立即解除】。(如图所示)

淘宝APP如何解除对菜鸟的授权

5、跳出窗口后,点击【解除授权】,即可完成本次操作。(如图所示)

淘宝APP如何解除对菜鸟的授权

  • 菜鸟账号怎么与淘宝账号解绑
  • 菜鸟怎么解绑淘宝
  • 菜鸟裹裹如何重新绑定淘宝账号
  • 菜鸟怎么换绑淘宝
  • 菜鸟如何解绑淘宝账号
  • 热门搜索
    我的世界药水怎么做 芡实怎么吃 嘴唇起泡怎么办 血小板低怎么治疗 锅烧糊了上面黑的怎么去掉 脂肪肝是怎么回事 雅兰床垫怎么样 脱肛怎么办 cf烟雾头怎么调 蜀黍怎么读