苹果手机怎么查看储存空间情况?

 时间:2026-04-23 11:52:51

1、首先打开苹果手机【设置】。

苹果手机怎么查看储存空间情况?

2、接着点击【通用】。

苹果手机怎么查看储存空间情况?

3、然后点击通用下的【iPhone储存空间】。

苹果手机怎么查看储存空间情况?

4、进入iPhone储存空间页面,查看内存使用分布图。

苹果手机怎么查看储存空间情况?

5、向下滑动还可以查看App占用内存情况。

苹果手机怎么查看储存空间情况?

1、1、首先打开苹果手机【设置】。

2、接着点击【通用】。

3、然后点击通用下的【iPhone储存空间】。

4、进入iPhone储存空间页面,查看内存使用分布图。

5、向下滑动还可以查看App占用内存情况。

  • 怎么开启手机淘宝截屏后的分享窗口?
  • 如何选择女式葫芦领款式的服装
  • iPhone手机关闭“拼多多”访问蓝牙
  • 如何下载蝉试客APP?
  • iso14001环境管理体系17个要素是什么?
  • 热门搜索
    一个永一个日念什么 else什么意思 穷兵黩武是什么意思 海带不能和什么一起吃 梅毒的症状是什么样 点痣后要注意什么 梦遗是什么意思 生日送什么礼物 决堤什么意思 la是什么意思