QQ怎么开启一起K歌

 时间:2026-04-24 18:31:06

1、点击手机主屏上QQ图标,运行并登录QQ。

QQ怎么开启一起K歌

2、成功登录QQ后,点击要一起K歌的QQ好友。

QQ怎么开启一起K歌

3、进入QQ好友界面,点击页面右上角“聊天设置”图标。

QQ怎么开启一起K歌

4、进入“聊天设置”界面后,点击“一起K歌”。

QQ怎么开启一起K歌

5、在“申请使用你的麦克风”页面,点击“允许”。

QQ怎么开启一起K歌

6、和好友“一起K歌”功能已开启,进入“练歌房”界面,点击“点歌并开启”即可和好友一起K歌。

QQ怎么开启一起K歌

  • 手机QQ群如何一起K歌
  • 手机QQ群聊如何开启与关闭一起K歌
  • 腾讯qq如何进入练歌房K歌
  • 手机QQ如何扫二维码添加好友
  • 回森APP黑名单管理在哪里
  • 热门搜索
    大米生虫子怎么办 竖折怎么写 汉献帝怎么死的 怎么样接吻 吉利熊猫怎么样 扣满12分怎么办 云南白药怎么样 怎么增高 手机卡丢了怎么办 大花蕙兰怎么养