知乎上看到的文章如何分享给微信好友

 时间:2026-04-22 20:42:28

1、打开【知乎】

知乎上看到的文章如何分享给微信好友

2、找到要分享的文章,点击右上角的【…】

知乎上看到的文章如何分享给微信好友

3、点击【微信】图标

知乎上看到的文章如何分享给微信好友

4、点击要分享的【好友】

知乎上看到的文章如何分享给微信好友

5、点击【发送】即可,分享成功。

知乎上看到的文章如何分享给微信好友

1、I.打开【知乎】。

II.找到要分享的文章,点击右上角的【…】。

III.点击【微信】图标。

IV.点击要分享的【好友】。

V.点击【发送】即可,分享成功。

  • 知乎账号怎么把自己写的文章投稿给自己的专栏
  • 映客直播出生日期怎么设置
  • 怎么报名参加新浪微博上志愿者
  • 微博怎么续费VIP会员
  • 高会兑换码怎么兑换
  • 热门搜索
    中暑了怎么办 白萝卜怎么吃 性冷淡怎么办 medicine怎么读 怎么增强免疫力 word怎么删除整页 things怎么读 胃疼怎么办简单的方法 干鱿鱼怎么做好吃 牛排怎么腌制