iphone微信语音没声音怎么回事

 时间:2026-05-10 03:29:13

首先在手机桌面上找到微信,点击微信图标进入微信界面,在弹出的界面中点击右下方的我,在我的主界面找到最下方的设置按钮,点击进入设置界面,在弹出的界面中找到通用按钮,点击进入通用界面,在通用界面找到听筒模式,关闭听筒模式即可。
  • 苹果手机微信语音没声音怎么回事
  • 苹果手机语音听不到声音怎么回事
  • 苹果手机微信语音没有声音如何设置
  • 如何解决苹果手机微信语音聊天的时候没有声音?
  • 苹果手机微信语音说话没声音怎么办
  • 热门搜索
    要言不烦的意思 无影无踪的意思 otg是什么意思 什么叫甩锅局 微信公众号有什么用 背书是什么意思 肌研适合什么年龄 打豆豆是什么意思 有什么恐怖的鬼片 shift是什么意思