怎么通过微信找腾讯客服的工作?

 时间:2026-04-28 03:07:00

1、在电脑端登录微信。

2、选中微信小图标,点击鼠标右键,选择“帮助”。

怎么通过微信找腾讯客服的工作?

3、如果这个时候正好刚上腾讯客服招聘,在弹出的页面中,就可以看到“腾讯客服开始招聘啦”字样,如下图:

怎么通过微信找腾讯客服的工作?

4、点击“登录”,使用微信/QQ登录。

怎么通过微信找腾讯客服的工作?

5、登入之后就可以看到招聘的详情资讯了。

怎么通过微信找腾讯客服的工作?

6、或者使用手机关注“腾讯RDM”手机扫码进行简历投递,如下图:

怎么通过微信找腾讯客服的工作?

  • 百家号怎么开直播
  • 优酷号怎么入驻
  • 网易号如何入驻
  • 如何用支付宝发短视频?
  • 百家号怎么上传视频
  • 热门搜索
    我的世界小麦怎么种 护照怎么办 穿越火线怎么改名字 say怎么读 土豆泥怎么做 使命召唤战区怎么下载 vivox9怎么截屏 我的世界南瓜怎么种 怎么炖排骨 美的空调怎么样