怎么退出QQ群操作

 时间:2026-04-30 12:25:20

1、在电脑上,打开QQ,并登陆。

怎么退出QQ群操作

2、进入QQ界面。

怎么退出QQ群操作

3、选择联系人-群聊,找到想要退出的群。

怎么退出QQ群操作

4、打开QQ群,点击群上方的设置。

怎么退出QQ群操作

5、在设置中,将页面拉到最下面,可以看到有退出该群的提示。

怎么退出QQ群操作

怎么退出QQ群操作

6、点击退出该群,并确定退出。操作完毕,会即可退出,并且只有管理员能收到退群消息。

怎么退出QQ群操作

1、1.打开QQ。

2.找到QQ群。

3.选择设置。

4.找到退出该群操作。

5.点击退群,并确定。

6.完成操作。

  • 如何将QQ漫游记录导入手机?
  • qq工具聊天记录查询
  • 手机QQ好友互动标识怎么更换样式?
  • 新版QQ如何查看等级排名
  • 怎样在QQ中使用QQ音乐
  • 热门搜索
    如何网上预约挂号 蒲公英根泡水喝的功效 章光101怎么样 怎么开化妆品店 屈原跳的是什么江在哪里 江西哪里好玩 当归泡水喝的功效 穗是哪里 苦瓜怎么吃减肥 逆战怎么跳箱子