荣耀手机如何自动调节分辨率

 时间:2026-04-23 21:03:25

1、首先我们打开设置

2、然后找到显示和亮度,点击进入

荣耀手机如何自动调节分辨率

3、接着找到屏幕分辨率这个选项,打开后我们发现有个智能分辨率,我们点击打开,智能分辨率会根据你使用的情况自动调节你的分辨率,这有助于节省电量。

荣耀手机如何自动调节分辨率

  • 华为荣耀手机分辨率在哪调
  • 荣耀手机,怎么开启屏幕智能分辨率?
  • 荣耀手机怎么打开智能分辨率功能
  • 荣耀手机如何设置屏幕分辨率
  • 荣耀手机如何调整分辨率
  • 热门搜索
    我的世界铁门怎么打开 附件炎怎么治 王者荣耀韩信怎么抽 有痘坑怎么办 苏州一日游攻略 二战风云攻略 银行借款利息怎么算 右臂发麻是怎么回事 怎么容易怀上孕 此致敬礼格式怎么写