vivo手机怎么修改隐私密码的密保问题呢?

 时间:2026-04-24 07:57:46

1、进入手机的“设置”--“指纹、面部与密码”--“隐私与应用加密”(输入隐私密码);

vivo手机怎么修改隐私密码的密保问题呢?

2、即可进入设置安全问题界面--点击问题1标题--可选择固定的问题,也可下滑底部选择自定义问题,问题2也是如此操作修改密保问题。

vivo手机怎么修改隐私密码的密保问题呢?

  • vivo忘记隐私密码和问题怎么办
  • 隐私密码忘了怎么办vivo手机
  • vivo手机隐私密码和问题都忘记了怎么办
  • vivo密保问题在哪更改
  • vivo原子隐私密码忘记了怎么办
  • 热门搜索
    漳州旅游必去十大景点 吃中药可以喝茶吗 厦门 旅游 鼻子长痘痘怎么办 德清旅游 ipad air怎么样 呀诺达雨林文化旅游区 阿坝旅游 绍兴有什么好玩的地方旅游景点 操场埋尸案怎么发现的