多喝水如何开启喝水提醒

 时间:2026-04-29 20:30:04

1、第一步,打开手机后点击开启软件多喝水。

多喝水如何开启喝水提醒

2、第二步,进入软件后点击右下角位置个人中心按钮。

多喝水如何开启喝水提醒

3、第三步,在个人中心页面点击选项提醒设置。

多喝水如何开启喝水提醒

4、第四步,在提醒设置页面点击打开提醒后方的开启按钮即可。

多喝水如何开启喝水提醒

  • 手机怎么设置每日喝水提醒
  • 如何使用每日喝水提醒?
  • OPPO手机怎么设置乐划锁屏的喝水提醒?
  • 喝水时间软件如何开启提醒设置?
  • 为什么vivo手机没有地震预警
  • 热门搜索
    小熊简笔画图片大全 贺知章简介 鳝鱼的做法大全 安全三句半台词大全 吴姓男孩名字大全 合肥景点大全 幼儿园诗歌朗诵大全 开奖大全 怎么编辑图片大小 暴走萝莉怎么玩