vivo/iQOO手机怎么关闭桌面的软件小窗?

 时间:2026-04-22 05:25:10

1、点击小窗右上角的“X”按钮即可关闭当前的小窗;若没有显示此按钮,可以点击小窗顶部的小横条;再点击“X”按钮关闭。

2、迷你小窗状态时,点击小窗顶部中间横条,会显示最大化/最小化/关闭按钮。

迷你小窗关闭方法:点击小窗顶部中间横条>点击关闭按钮。

vivo/iQOO手机怎么关闭桌面的软件小窗?

  • vivo小窗口怎么关闭
  • vivo小窗口怎么关闭
  • vivo侧边栏在哪里设置
  • vivo手机怎么关掉通知浮窗
  • vivo手机游戏中心悬浮窗怎么开启
  • 热门搜索
    泰山旅游路线 巴厘岛旅游费用 重渡沟景区 马桶盖坏了怎么换 陕西职业技术学院怎么样 甘肃旅游景点 反流性胃炎怎么治疗 上海旅游景点 飞机上可以带酒吗 呼伦贝尔大草原旅游