ipad钉钉在线课堂怎么共享屏幕

 时间:2026-04-29 16:11:23

1、选择共享窗口

找到钉钉在线课堂页面,选择共享窗口。

ipad钉钉在线课堂怎么共享屏幕

2、选择共享

打开页面后,选择共享。

ipad钉钉在线课堂怎么共享屏幕

3、完成共享

打开页面后,即已开始屏幕共享。

ipad钉钉在线课堂怎么共享屏幕

1、第一步.选择共享窗口

找到钉钉在线课堂页面,选择共享窗口。

第二步.选择共享

打开页面后,选择共享。

第三步. 完成共享

打开页面后,即已开始屏幕共享。

  • ipad钉钉在线课堂共享屏幕怎么操作
  • ipad钉钉怎么共享屏幕
  • 钉钉群直播屏幕如何共享
  • 钉钉直播时怎么进行屏幕共享?
  • 钉钉如何直播教学?
  • 热门搜索
    金胜固态硬盘怎么样 爱亲母婴生活馆 浩泽净水器怎么样 如何永久脱毛 轻生活卫生巾 qq怎么截图快捷键 憨憨是什么意思 完美生活吉他谱 硬盘如何分区 亵渎是什么意思