羊城派app怎么关闭信息推送功能?

 时间:2026-05-01 02:42:12

1、打开【羊城派app软件】。

羊城派app怎么关闭信息推送功能?

2、进入【羊城派app软件】后,选择右下角【我的】按钮。

羊城派app怎么关闭信息推送功能?

3、在【我的】页面中,选择【系统设置】按钮。

羊城派app怎么关闭信息推送功能?

4、在【系统设置】页面中,选择【推送设置】栏目。

羊城派app怎么关闭信息推送功能?

5、点击【推送设置】右侧按钮进行关闭,变成灰色状态。

羊城派app怎么关闭信息推送功能?

  • 广州羊城怎么画
  • 羊城通卡在哪里办理?
  • 羊城派怎样设置非WIFI网络流量下载选项
  • 羊城派怎样查看隐私政策说明
  • 羊城派怎样进行版本更新
  • 热门搜索
    苹果6s怎么激活 云南旅游攻略自由行 开封府简介 龙云简介 辟谷减肥的正确方法 怎么做电子表格 拉出血是怎么回事 红豆减肥法周瘦10斤 减肥瘦身方法 衣服搭配学习