vivo手机怎么测体温

 时间:2026-04-23 20:35:40

1、打开vivo手机的【微信】APP,点击进入【ABC健康】小程序。

vivo手机怎么测体温

2、找到页面中的【➕】,点击开始测量。

vivo手机怎么测体温

3、等待测量结束,查看【体温】数据即可。

vivo手机怎么测体温

  • vivo手机怎么量体温
  • vivo/iQOO手机如何拍摄动态照片
  • vivo手机能测体温吗
  • Vivo手机如何使用自带的肌肤检测
  • 没有温度计怎么用手机测体温
  • 热门搜索
    炖羊骨头的家常做法 扁桃体发炎怎么办最简单的方法 怎么在京东开店 凉拌西兰花的家常做法 评价方法 儿童谜语大全 鲨鱼肉怎么做好吃 手机有病毒怎么办 爱奇艺会员怎么登陆 迷你世界激活码大全未使用