点淘怎么清除缓存

 时间:2026-04-22 17:31:18

1、在【点淘】APP界面,点击【我的】按钮;

点淘怎么清除缓存

2、点击【设置】按钮;

点淘怎么清除缓存

3、在【设置】界面,点击【清理缓存】按钮; 

点淘怎么清除缓存

4、在【确定】按钮即可完成;

点淘怎么清除缓存

5、以上就是点淘怎么清除缓存的步骤,希望对大家有帮助!

  • 萝卜有9种意想不到的好处
  • 程太太做手工之——如何制作一件缕空蕾丝小外套
  • 如何手工做牛仔裙收纳袋
  • 大连银行手机银行如何开启二维码乘车
  • 明火艾灸仪的操作使用方法
  • 热门搜索
    指南针为什么不叫指北针 今天股票为什么大跌 肠梗阻是怎么引起的 德州扑克怎么玩 简介怎么写 苹果的做法大全 为什么会有闰月 初中生厌学怎么办 电容怎么测量好坏 怎么去黑头