小米手机怎么开启小爱同学未解锁时智能家庭控制

 时间:2026-04-27 15:07:00

1、 首先点击打开设置软件,‍图示

小米手机怎么开启小爱同学未解锁时智能家庭控制

2、其次,点击小爱同学选项,‍图示

小米手机怎么开启小爱同学未解锁时智能家庭控制

3、然后,点击更多选项,图示

小米手机怎么开启小爱同学未解锁时智能家庭控制

4、第四步,点击解锁设置选项,图示

小米手机怎么开启小爱同学未解锁时智能家庭控制

5、第五步,点击智能家庭控制选项后面的开关,图示

小米手机怎么开启小爱同学未解锁时智能家庭控制

6、第六步,即可成功的开启此功能了,图示

小米手机怎么开启小爱同学未解锁时智能家庭控制

  • 手机锁屏唤醒小爱同学解锁
  • 小米手机怎么 开启小米妙播
  • 小米手机怎么使用小爱同学
  • 小爱同学锁屏状态下怎么唤醒
  • 小米手机在哪里设置智能生活
  • 热门搜索
    人流后多久可以洗头 排球可以用脚踢吗 潮州旅游必去十大景点 旅游网站排名 3ce怎么样 旅游地图 面膜可以天天用吗 高筋面粉可以做什么 常州旅游 黄冈旅游